Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Поролон в Ростове на Дону

Поролон в Ростове на Дону (картинка)

Компания «Донимэкс» продает строительные, шумоизоляционные и теплоизоляционные материалы, в том числе поролон в Ростове на Дону. Это эластичный пенополиуретан. В СССР имелся в продаже продукт фирмы Porolon, и это наименование укрепилось в русском языке. Поролон — это мягкая, воздушная и упругая пена, с хорошей воздухопроницаемостью и эластичностью.

В производстве поролона не участвуют никакие вредные вещества, благодаря чему этот материал не вызывает аллергии, абсолютно гигиеничен и безопасен для здоровья, он не плесневеет и не образует пыли. Благодаря этим качествам и уникальным технологическим свойствам, таким как способность к трансформации, надежность, долговечность, различный уровень жесткости в зависимости от марки, а также благодаря тому, что стоимость его относительно невысока, применение поролона стало не ограничено.

Сфера его эксплуатации очень широка. Поролон в Ростове на Дону используется как наполнитель для предметов мебели, детских игрушек, в грузоперевозках для защиты груза от ударов, в строительстве для звукоизоляции. Поролон изготовляется из полиола, изоцианата, катализаторов, пеностабилизаторов и воды. Некоторые из этих ингредиентов токсичны, однако быстро разлагаются под воздействием влаги, воздуха и становятся безвредными.

Большой спрос на различные марки пенополиуретана объясняется наличием ряда преимуществ, среди которых следует выделить следующие:

  • Повышенная степень износостойкости гарантирует прочность и надежность изделий из поролона на протяжении длительного срока эксплуатации.
  • Экологическая безопасность. Применение изделий из пенополиуретана не вызывает аллергической реакции.
  • Устойчивость к действию микроорганизмов. Особенностью пенополиуретана является влагостойкость и герметичность, за счет чего поролон не подвержен гниению, образованию плесени.
  • Применение в широком температурном диапазоне. Пенополиуретан способен сохранять свои свойства как при низких, так и высоких температурах.
  • Высокая акустическая изоляция. Это свойство позволяет использовать специальные виды изделий из поролона в качестве звукопоглощающего покрытия.

Помимо этого, можно отметить и другие достоинства поролона, например, широкие возможности для создания изделий из эластичного пенополиуретана любой конфигурации и размеров, а также длительный срок эксплуатации материала.

Главным минусом поролона считается его недолговечность. При старении поролон теряет упругость, крошится, становится липким. Кроме того, при горении поролон выделяет отравляющие вещества. Однако в наше время в продаже имеется негорючий поролон, улучшенный специальными примесями.

Изолон в Ростове на Дону

Изолон – это известная марка вспененного полиэтилена, который выпускает Ижевский завод пластмасс. Он бывает сшитым и несшитым и отличается технологией изготовления. Несшитый изолон в Ростове на Дону имеет несвязанную молекулярную структуру. А модифицированный сшитый — сетчатую. Сшивка делает Изолон более теплостойким, нечувствительным к органическим растворителям. Он не боится масел, нефти, бензина, ультрафиолета, осадков и служит гораздо дольше обычного.

Изолон - эластичный закрытоячеистый пенополиэтилен, плотностью от 25 до 200 кг/м3 и толщиной от 1 до 50мм. Его основные преимущества - отличные теплоизоляционные свойства: ИЗОЛОН является одним из самых эффективных теплоизоляторов, существующих на сегодняшний день. В среднем, 10мм этого материала может заменить – 15см кирпичной кладки или – 4,5см дерева (ель, сосна). При этом надёжное сохранение тепла, а также холода позволяет почувствовать экономический эффект от использования ИЗОЛОНА уже в самом начале эксплуатации.

Изолон обладает уникальным сочетанием физических и химических свойств:

  • Великолепная теплоизоляция: коэффициент теплопроводности - 0,031-0,032 Вт/Мк;
  • Прекрасная звукоизоляция: звукопоглощение до 68%;
  • Хорошая гидроизоляция: водопоглощение отсутствует благодаря закрытопористой структуре; материал не гниёт, не плесневеет, масло- и бензостоек; создаёт отличный барьер от водяного пара;
  • Гигиеническая безопасность: разрешён контакт с продуктами питания и кожей человека;
  • Долговечность: 80-90 лет эксплуатации без потери своих свойств;
  • Широкий температурный диапазон: от -60С до +75С (при отсутствии механических нагрузок до +100С);
  • Лёгкий монтаж: мелкими гвоздями, мебельным степлером; легко режется ножом; клеями «Акрол контактный», «88», «Момент», двухсторонним скотчем; сваривается строительным феном.

Изолон можно подвергать практически любой обработке: резать, штамповать, формовать, прессовать, сваривать, склеивать и т. д. Поэтому он нашел применение не только в строительстве, но и машиностроении, автопроме, медицине, пищепроме, выпуске обуви, судостроении и многих других областях.

Еще один несомненный плюс российского продукта — доступная цена, которая ниже, чем у импортных аналогов. Мы предлагаем Изолон в Ростове на Дону в качестве утеплителя. Он не впитывает влагу и сохраняет нормальную паропроницаемость. Подходит для утепления стен, лоджий, балконов, бань.

Асбокартон в Ростове на Дону

Асбокартон - это листовой асбест. Этот огнестойкий изоляционный материал изготовляют из волокна хризотилового асбеста, крахмала, бакелита. Асбокартон выходит двух марок: КАОН 1 рассчитан на отделку поверхности с нагревом не более 500 градусов Цельсия, КАОН-2 применяется в качестве уплотнителя соединений в приборах, функционирующих при давлении рабочей среды не более 0,6 МПа. Асбокартон в Ростове на Дону также активно применяется в системах коммуникаций.

Асбестовый картон прочен, долговечен, надежен, ему не страшны щелочи, грибок, плесень. Асбокартон показывает отличную адгезию при мокрой укладке.

Асбокартон в Ростове на Дону может обеспечить полную пожаробезопасность, так как является несгораемым. При нагреве данный утеплитель не выделяет химикатов. Механическая прочность – важная характеристика теплоизоляционных материалов, поскольку изоляционные покрытия, которые легко деформируются, теряют свои теплоизоляционные свойства. Асбокартон имеет высокие показатели по механической прочности за счет структуры хризотилового асбеста, из которого производят картон. Еще одним значительным достоинством асбокартона является простота применения, поскольку теплоизоляция при помощи асбеста листового не требует наличия специальных навыков и специализированного инструмента. Асбестовый картон легко поддается механической обработке – сверлению, распиливанию и т.д.

Купить асбокартон и другую описанную продукцию по демократичной стоимости можно у нас. Мы сотрудничаем с партнерами из городов:

  • Батайск
  • Азов
  • Таганрог
  • Новочеркасск.

Изолон (фотография)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс