Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Винилискожа в Ростове на Дону

Винилискожа в Ростове на Дону (рисунок)

Винилискожа – это искусственная кожа с односторонним нанесением ПВХ-слоя. Основой может быть ткань, трикотажное полотно, нетканный натуральный или синтетический материал. От нее зависят такие свойства винилскожи, как прочность, эластичность, растяжимость, способность драпироваться. Для упрочнения волокна пропитываются специальными композициями из полимеров. Затем на поверхность наносится смесь расплавов, дисперсий, пластификаторов, стабилизаторов, которые придают покрытию устойчивость к УФ-излучению.

Винилискожа в Ростове на Дону широко применяется в мебельном производстве, так как она довольно износостойкая: не рвется, не царапается, не истирается, не деформируется. Винилскожа не портится от влаги, детергентов, сильной жары, не выцветает на солнце. Так как предметы мебели постоянно соприкасаются с человеческим телом, винилскожа должна отвечать определенным гигиеническим требованиям (отсутствие запаха, гигроскопичность, нетоксичность).

Винилскожа проверяется на разрыв при помощи специального устройства, которое натягивает образец с усилием до 600 Н. Другой прибор — флексометр — сгибает-разгибает образчик 150 тысяч раз при комнатной температуре, и 30 тыс. - при минус 20 град. С. Проводятся и другие тесты. Богатый выбор цветовых решений и фактур дает простор воплощению дизайнерских задумок. Винилискожа в Ростове на Дону продается в ООО «Донимэкс». Ее можно комбинировать с разными обивочными тканями. У нас представлена винилискожа отечественного производства (Санкт-Петербург) и зарубежного (Индия).

Маты в Ростове на Дону

Маты — это название различных групп товаров. В строительстве маты из поролона, базальта используются как утеплитель, в мебельном производстве — как обшивка диванов, кресел, пуфов и пр. под обивку. Также маты используются как основа для спортивных, гимнастических ковриков. Поролоновые маты отличаются мягкостью, воздушностью и упругостью, они воздухопроницаемы и эластичны. Благодаря этому их часто используют как упаковочный, прокладочный материал, чтобы уберечь хрупкие грузы от повреждений во время транспортировки.

Маты из базальтового волокна (МБТВ) - это холсты волокон, получаемые из расплава горных пород, дополнительно прошитые ровинговыми нитями и скрученные в рулоны. Базальтовая вата производится без добавок известняка или доломита, что делает ее более устойчивой к воздействию высоких температур, агрессивных сред. Такие маты могут изготавливаться как без связующего, так и со связующем, в зависимости от назначения и условий эксплуатации. Базальтовые маты, помимо теплоизоляционного, выступают и в качестве звукопоглощающего и звукоизолирующего материала. Из базальтовых прошивных матов, обшитых стеклянной или базальтовой тканью, делают специальные акустические звукопоглощающие кулисы, которые эффективно гасят звуковые колебания в помещениях с большим скоплением людей, с высоким уровнем шума – на стадионах, в бассейнах, в испытательных камерах и т.п. Великолепно выполняют свои функции наши базальтовые маты в качестве звукопоглотителя за акустическими потолками и панелями, сочетая в себе все вышеописанные свойства: негорючесть, экологическую чистоту, эффективное звукопоглощение.

Поролоновые маты производится из изоцианата, воды, катализаторов, полиола, пеностабилизаторов. Химические вещества, входящие в их состав, безопасны для человеческого здоровья. Для вспенивания сырья на нашем производстве применяются современные комбинированные установки. Также используются передовые технологии химического синтеза для получения продукции различных классов назначения. Маты для теплоизоляции не поддаются горению за счет добавки особых примесей. При старении маты могут потерять упругость, раскрошится, слипнуться. Однако данная продукция — недорогая, и сменить обшивку не составит особого труда. Купить маты в Ростове на Дону можно в нашей организации. Уточнить стоимость можно по телефону. Мы всегда рады сотрудничеству с клиентами из таких городов, как:

  • Азов
  • Таганрог
  • Новочеркасск
  • Батайск.

Маты (фото)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс