Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Шпон в Ростове на Дону

Шпон в Ростове на Дону (картинка)

Впервые шпон появился еще в Древнем Египте. Натуральное дерево ценилось в краю пустынь не меньше, чем драгоценные металлы. В России его стали использовать в начале 19 века. Шпон – это тонкие листы, полученные из дерева пилением, лущением или строганием. Сырьем служат куски древесины или короткие бревна. Размеры листов, их фактура зависят от особенностей заготовки и способа резки исходного сырья.

В зависимости от направления сгорания дерева шпон бывает радиальный, полурадиальный, тангенциальный и тангенциально-торцевой. По способу производства его классифицируют на лущенный (сделанный на лущильном станке из мягких и твердых пород древесины), строганный (из твердых пород), пиленый (ценный вид, получаемый из хвойных). Кроме того, шпон может называться ореховым, дубовым, кленовым и т.д. Основой служат береза, венге, бук, ангере, бубинго.

Чаще всего шпон используют в мебельном производстве. Недорогой материал позволяет создавать настоящие шедевры. Мебель из него всегда выглядит цельной и имеет свой неповторимый рисунок. Самый популярный материал – тот, что производят по технологии файн-лайн, которая помогает идеально имитировать структуру ценных пород дерева. Шпон незаменим в дизайне интерьера и при изготовлении дверей. Лидер продаж сегодня – шпонированные межкомнатные двери, легкие и красивые, не требующие дополнительного ухода и недорогие.

Шпон – это идеальный вариант удачного сочетания цены и качества. Внешне он не отличим от натурального дерева, при этом он служит дольше древесины и легко может быть отреставрирован, если возникнет необходимость удалить потертости или царапины. Экологически чистый материал имеет необычную текстуру и приятный внешний вид. Компания «Донимэкс» предлагает качественный и недорогой шпон в Ростове на Дону.

Евровагонка

Евровагонка в Ростове на Дону - это современный аналог более привычной всем классической вагонки, но с более выгодными эксплуатационными свойствами. Пиломатериал соответствует российскому ГОСТу и мировым DIN стандартам качества. Среди улучшенных качеств – не только используемое сырье, но и способ его сушки и обработки, вследствие которой поверхность получается еще более гладкой и ровной, и внешний вид изделия становится особенно эстетичным.

Евровагонка отличается принципом соединения элементов между собой. Она имеет более широкий гребень, благодаря которому можно избежать появления щелей в соединениях при усадке. Пазы с тыльной стороны дают хорошую вентиляцию, поэтому излишки влаги удаляются и сокращается вероятность разрушения материала при неблагоприятных климатических условиях.

Евровагонка широко используется во многих сферах. Она распространена во внешней отделке при создании интерьеров классического стиля, которые смотрятся одновременно незатейливо и презентабельно. Вагонка европейского класса подойдет и для наружной отделки загородных домов, коттеджей. Ею закрывают бетонные блоки или кирпичную кладку, придавая дому традиционный европейский вид. Чаще всего евровагонку делают из ели и сосны. Их преимущества – стоимость, долговечность, прочность, красивая текстура и устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Материал позволяет формировать гладкую ровную поверхность без трещин и швов (со стороны стены кажутся монолитными), наносить лаки и краски, оформлять интерьер в натуральном природном стиле. Его можно использовать без дополнительной обработки либо просто покрыть прозрачным лаком. Характеристики евровагонки:

  • Долговечность. В конечном продукте отсутствуют скрытые и явные дефекты, внутренняя структура остается неповрежденной и сохраняет все положительные свойства дерева.
  • Легкость выполнения монтажных работ, которые напоминают сборку конструктора. Гребни вставляются в пазы и прочно фиксируются. За короткое время можно выполнить отделку большой площади поверхности.
  • Хорошая звукоизоляция. Пористая структура гасит звук.
  • Теплосбережение. Низкая теплопроводность позволяет сохранять оптимальную температуру в помещении в любое время года.
  • Экологичность. Пиломатериал не содержит токсины и не вызывает аллергию.
  • Возможность многократной покраски и тонирования.

Сорта евровагонки:

  • Экстра – полное отсутствие сучков. Применяется во внутренней отделке при «дорогом» ремонте.
  • А – на поверхности допускается наличие небольших светлых сучков.
  • В – сучков больше, чем у предыдущего сорта, возможны темные вкрапления.
  • С – достаточно большое количество выпавших и темных сучков. Используется для черновых работ или при оформлении малых поверхностей, когда удаляются дефектные участки.

Наша компания реализует высококачественные строительные материалы – в том числе и евровагонку в Ростове на Дону. Приглашаем к сотрудничеству жителей городов:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Евровагонка (изображение)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс