Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Сажа строительная в Ростове на Дону

Сажа строительная в Ростове на Дону (фотография)

Сажа строительная в Ростове на Дону – высококачественное черное вещество для выделения швов кладки кирпича или производства разнообразных стройматериалов. Уже более 70 лет она используется в строительстве, повышает прочность бетона и это, в свою очередь, увеличивает сроки, отведенные на эксплуатацию конструкции. Исследования показали, что замена сажей цемента может достигать практически 75 процентов, и обеспечивает долговечность.

Внешне сажа строительная представляет собой черный сухой порошок. С технической точки зрения это углеродный продукт, который получается методом термоокислительного разложения жидких и газообразных углеводородов. Это доступный и относительно дешевый пигмент, который при проведении некоторых работ просто незаменим.

В последнее время активно создаются и развиваются новые стройматериалы, добавки и технологии. Сажа строительная не исключение. Она активно применяется в различных областях строительства – при изготовлении тротуарной плитки, кирпича, пеноблоков, бордюрного камня, лакокрасочных материалов, для дорожных покрытий и набережных, для чернения кладочного раствора.

Сажа строительная довольно устойчива к различным атмосферным явлениям. Она не размазывается, удерживает соль и хорошо взаимодействует с растворами цемента или песка. При этом данный технический углерод отличается долговечностью и хорошими прочностными свойствами. Он не выветривается и не вымывается у швов кладки со временем, что и считается главной характеристикой вяжущего вещества.

Сажа строительная имеет целый ряд преимуществ. Она представляет собой экономически выгодную альтернативу дорогостоящему портландцементу и регулирует время набора прочности бетона. Уменьшает образование трещин, тепла гидратации, паропроницаемости и водоцементного соотношения. Способствует получению более гладкой и плотной поверхности изделий. Обладает хорошей морозоустойчивостью и экологической безопасностью. Главным же достоинством является ее приемлемая цена и высокое качество.

Сажа строительная должна храниться в помещении с низким уровнем влажности воздуха. Прямое воздействие атмосферных осадков для этого пигмента просто недопустимы, потому что влага может изменить ее консистенцию. Для лучшей защиты ее упаковывают в плотные мешки, которые изготавливаются из полипропилена, от 5 до 25 кг. Для транспортировки же необходимо использовать надежных грузоперевозчиков, которые уже имеют опыт работы с техуглеродом.

Сажа строительная является главным товаром, которым занимается компания «Донимэкс». Мы предлагаем вам гарантированное качество, приемлемые цены, оперативность поставок. Приобрести нашу продукцию вы можете в следующих городах:

  • Ростов на Дону
  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Сажа строительная (иллюстрация)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс