Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Рубероид в Ростове на Дону

Рубероид в Ростове на Дону (картинка)

ООО ТПК «Донимэкс» продает рубероид в Ростове на Дону. Это традиционный рулонный материал с гидроизоляционными свойствами. Его изготовляют из специального картона, который пропитывают и покрывают нефтесодержащими веществами, просыпают тальком, асбестом. Рубероид используют для защиты от влаги крыши дома, фундамента, подвальных помещений. К его плюсам относится:

  • легкость настила,
  • долговечность,
  • универсальность — подходит для поверхностей с любым уклоном и формы.

При этом специалисты отмечают, что рубероид может уберечь подпол не только от сырости, но и от неподтопления грунтовыми водами. К минусам также относится довольно высокая воспламеняемость материала. Сырье, из которого производится рубероид, должно отвечать ГОСТ и ТУ. Это стеклохолст, талькомагнезит, посыпка крупнозернистая цветная, строительный песок, известь и т. д. Для пропитки берут легкоплавкий БНК.

Рубероид бывает кровельным, подкладочным, его внешний слой может иметь разную текстуру: крупно-, мелкозернистую, чешуйчатую, пылевидную. Марка рубероида обозначает плотность картонного листа, от которой зависит прочность (300, 330, 350, 400 г на метр квадратный). Рубероид устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, осадкам, поэтому ковер из него может прослужить достаточно долго без дополнительной обработки, эффективно выполняя свои функции, особенно в регионах с мягкой зимой. Рубероид эластичен и гибок, ремонтопригоден, доступен по стоимости широким слоям населения. Все это позволяет данному гидроизолятору сохранять популярность несмотря на появление множества альтернативных вариантов покрытия крыши.

Битум

Также мы реализуем битум в Ростове на Дону. Это вязкий или твердый смолоподобный продукт, не растворимый в воде, представляющий собой смесь из углеводорода и его разнообразных производных (сернистых, азотистых, металлосодержащих, кислородистых).

Битум делится на натуральный и искусственный. Природный битум образуется в результате окисления нефти и в чистом виде встречается крайне редко, чаще — в составе известняков и доломитов, применяемых для получения асфальтового порошка. Технический получают вакуумной перегонкой гудрона, его полимеризацией.

Битум в Ростове на Дону применяют в производстве асфальта. Он служит компонентом для рубероидной изоляции, битумной (гибкой) черепицы и ленты, ондулина и др. Современный модифицированный битум с 30 процентами полимеров в составе гораздо меньше подвержен старению. Материалы на его основе могут быть беспокровными или покровными. Первые относятся к подстилающим и пароизоляционным, вторые (посыпанные песком, частицами камней, вермикулитом, слюдой) — собственно гидроизоляционные.

Лист, содержащий такой битум, приклеивается (наплавляется) на основу при помощи обычной пропановой горелки. Этот процесс происходит гораздо быстрее, так как нет надобности в приготовлении горячей мастики, безопаснее и экономичнее. Приобрести битум, а также любые другие стройматериалы в нашей организации могут жители следующих городов:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Битум (иллюстрация)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс