Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Покрытия для пола в Ростове на Дону

Покрытия для пола в Ростове на Дону (иллюстрация)

Компания «Донимэкс» продает покрытия для пола в Ростове на Дону. У нас в ассортименте представлен ламинат, также мы предлагаем доску из дуба, лиственницы, бука и многое другое. Деревянные покрытия для пола — это традиционный вариант, подходящий для частных квартир и загородных коттеджей. Существуют проверенные временем рекомендации по их настилу. Если соблюдать их, то покрытия для пола из древесины прослужат долгие годы. Толщина досок для жилых комнат должна быть не менее 3, а при повышенной нагрузке — 3,7 см. Ширина после обработки — от 120 мм. На нижней стороне детали делается неглубокая впадина.

Современные дощатые покрытия для пола имеют конструкцию как у паркета. Система паз-гребень значительно упрощает монтаж, а тщательно высушенные толстые бруски гораздо прочнее и долговечнее, чем паркетные. Такие покрытия для пола обустраивают как на междуэтажных перекрытиях, так и на грунте с подстилкой, гидроизоляционным слоем — для предотвращения увлажнения и загнивания дерева. На этажах под дощатые полы для звукоизоляции кладут ДВП, просыпают песком. Для кухонь, коридоров часто выбирают такие покрытия для пола, как линолеум. Это рулонный материал в основном из поливинилхлорида, но бывает алкидный, коллоксилиновый, резиновый, одно- и многослойный. Выпускаются листы однотонные и многоцветные, имитирующие мрамор, камень и т.д. Эти напольные покрытия просты в уходе, износостойки. С их укладкой может справиться человек без профессиональной подготовки, их можно мыть, протирать.

В детских, гостиных чаще всего можно увидеть ковролин. Он относится с классу мягких покрытий для пола. В отличие от ковров, не имеет определенного размера. Мелкий повторяющийся рисунок позволяет разрезать ковролин под любой размер и форму без потери эстетических качеств. Изготовляется из шерсти, нейлона, полипропилена, полиэстера. Считается, что изделия с ворсом менее гигиеничны. Однако сами по себе они безвредны, главное — это правильно за ними ухаживать. Коврики привносят в интерьер уют и ощущение тепла.

Плитку кладут в ванных, санузлах, саунах, выкладывают дорожки у бассейнов, в садах. С ее помощью зонируют кухню, обозначая рабочее пространство. Покрытия для пола выдерживают значительные нагрузки, они толще и крепче, чем настенные. Различают пять классов по устойчивости к истиранию. Для балкона, крыльца подойдут покрытия для пола пятой категории, для спальни — 1-2, столовой — 2 или 3, коридоров — 4. Они не должны быть гладкими, полированными, так как при намокании становятся опасными для здоровья. На блестящих делаются специальные насечки для повышения адгезии.

Купить надежные напольные покрытия и стройматериалы разных видов можно в нашей организации. Мы реализуем высококачественные изделия по приемлемой стоимости. По всем вопросам обращайтесь по телефонам, указанным на сайте, или пишите на электронный ящик. Мы всегда рады покупателям из городов:

  • Ростов на Дону
  • Новочеркасск
  • Азов
  • Таганрог
  • Батайск.

Покрытия для пола (изображение)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс