Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Подоконники в Ростове на Дону

Подоконники в Ростове на Дону (картинка 1)

Подоконники в Ростове на Дону – это обязательный элемент интерьера любой комнаты, без которого невозможна полноценная отделка оконного проема. В зависимости от предпочтений россияне выбирают для них натуральное или искусственное сырье. Чаще всего подоконники делают из того, из чего сделано само окно, чтобы конструкция смотрелась гармонично, а ее элементы дополняли друг друга.

Изделия из натурального камня – мрамора, гранита и др. – представлены на отечественном рынке продукцией из российского, греческого, итальянского, индийского сырья. Плита, вырезанная на основе каменного блока, может быть полированной, с полуматовой обработкой или иметь вид необработанного камня. Многие производители пропитывают подоконники специальными составами либо полимерными пленкообразующими материалами, чтобы в камень не впитывалась влага. Благодаря таким мерам на поверхности не образуются подтеки, не появляется пигментация.

Подоконники из искусственного камня практичны и удобны. Они представляют собой смесь кристаллов гидроксида алюминия, соединенных с акриловой смолой и пигментами. Камень не обесцвечивается, на нем не остаются пятна от химических средств. Подоконники из агломерата имитируют мраморные. Агломерат – это материал, до 90% состоящий из молотого мрамора, а также – полиэфирной смолы и иногда – пигментов. Такие подоконники отливают в формах. Лицевую поверхность дополнительно покрывают смолой, чтобы подчеркнуть естественный рисунок. Поверхность может быть матовой или глянцевой.

Подоконники из кварцевого камня могут иметь естественный цвет или быть окрашенными. Состоит из кварцевой крошки, которая связана полиэстеровой смолой. Сохраняет рисунок зернистости, поэтому хорошо имитирует натуральную текстуру. Поверхность бывает матовой или глянцевой. Пластиковые подоконники изготавливают из твердого ПВХ, т.е. из того же материала, что и оконная рама и служит как элемент дизайна окна. Кроме эстетических функций, он является защитой от проникновения холода и влаги в помещение, а так же может служить подставкой для цветов или полкой для других предметов.

Обычно, подоконники ПВХ, входят в комплект окон, рамы которых изготовлены из такого же профиля и является как бы продолжением конструкции окна. Они отличаются высокой прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Как правило, подоконники ПВХ не требуют специального ухода, а тем более периодической покраски или полировки, что характерно для подоконников, изготовленных из дерева или других материалов. Материал ПВХ обладает многими весьма привлекательными качествами, такими как долговечность, сохранение цвета под действием ультрафиолетовых лучей, стойкость к воздействию агрессивных химических веществ. Он не горит и не впитывает воду. Поэтому, подоконники ПВХ пользуются очень высоким спросом у населения. Наружная поверхность отделана ламинатом или декоративной пленкой. Ламинат часто имитирует древесину, мрамор либо бывает однотонным. Конструкция имеет сотовое строение, что повышает ее жесткость при условии правильного монтажа. При установке важно соблюдать правильное расстояние до батареи отопления – оно должно быть не менее 15-20 см.

Часто подоконники в Ростове на Дону делают из древесины и древесных материалов – ДСП и МДФ, покрытых декоративным слоем. При этом подоконники из древесно-стружечных плит также успешно выполняют свои функции.

Подоконники Ростов на Дону - город, где возможная быстрая доставка продукции, имеют следующие преимущества:

  • Экологическая безопасность. Это ценное качество свойственно далеко не всем материалам – под воздействием различных факторов окружающей среды многие искусственные составляющие могут стать причиной загрязнения атмосферы в доме и навредить здоровью жильцов. Древесина благодаря своей гигроскопичности создает благоприятную обстановку в помещении, поддерживая влажность на приемлемом уровне.
  • Гигиеничность. Сегодня при производстве используют особые долговременные способы асептической отделки древесины, после чего она полностью защищена от разрушений биологического характера. Дерево становится не подходящей для бактерий, грибка, плесени средой обитания, оказывается не съедобным для насекомых-вредителей.
  • Прочность. Длительность использования деревянных моделей – 30 лет и более при соблюдении требований эксплуатации и своевременном обновлении декоративного покрытия.
  • Стойкость к повреждениям. Усовершенствованные пропитки, используемые при изготовлении, воздействуют на волокна, выпрямляя и заполняя их. Поэтому даже в помещениях с повышенной влажностью можно исключить потерю формы древесины. Деревянные подоконники в Ростове на Дону могут быть установлены даже в бане и парилке.
  • Универсальность. Конструкции, покрытые лаком или окрашенные, хорошо вписываются в любой интерьер.
  • Практичность. Подоконники просты в ежедневном уходе. В случае необходимости один-два раза в неделю можно проводить влажную уборку и полировать поверхность предназначенными для этого средствами.
  • Благоприятное влияние на домашний микроклимат. Натуральные эфирные вещества, выделяемые древесиной, хорошо влияют на самочувствие людей. Они повышают иммунитет, способствуют скорейшему выздоровлению в случае болезней дыхательных путей, простудных заболеваний. Особенно это свойственно хвойным породам.
  • Сравнительно малый вес. Это важно в строительстве сооружений, где высока нагрузка на несущие элементы.

Устанавливая подоконники любого вида обязательно обращайте внимание на несколько универсальных правил. Так, при расчете ширины следует принимать во внимание тот факт, чтобы радиатор не был перекрыт, и не создавались помехи распространению теплого воздуха. Подоконник должен опираться на нижнюю часть проема и одновременно заходить в простенок на пять и более сантиметров.

Не стоит забывать и о незначительном уклоне в сторону комнаты, чтобы влага не накапливалась в месте стыка оконной коробки и стены. Для монтажа используют цементный раствор – его кладут с некоторым избытком и затем разравнивают мастерком. Компания «Донимэкс» предлагает подоконники в Ростове на Дону по доступным ценам. Изделия известны высоким качеством и надежностью. Мы реализуем свою продукцию во многих городах и регионах России:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Подоконники (картинка 2)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс