Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Печи чугунные в Ростове на Дону

Печи чугунные в Ростове на Дону (фото)

Печи чугунные в отличие от железных аналогов считаются более эффективными, потому что чугун имеет повышенную теплопроводность. Благодаря этому свойству данный материал используют чаще всего для изготовления различных отопительных изделий: садовой буржуйки, каминов и другого. В наши дни печи чугунные в Ростове на Дону стали особенно популярны не только для отопления, но и украшения домов или дач. Печи чугунные обладают рядом преимуществ:

  • они, в отличие от дровяных каминов, не нуждаются в дорогостоящей и трудоемкой облицовке. За счет этого можно сэкономить значительную сумму денег.
  • компактные печи чугунные не потребует дополнительного фундамента из-за своего небольшого веса. В результате печи чугунные можно установить не только на первом этаже дачи, но и в многоэтажном коттедже.
  • закрытая топка предоставляет намного больше тепла по сравнению с открытым камином (эффективность достигает до 85 процентов).
  • простота и удобство в обслуживании и эксплуатации;
  • легкость и мобильность печи чугунной в отличие от монолитных и недвижимых конструкций каминов. Печи чугунные при необходимости без особых проблем переставляются или перевезутся в другой дом.
  • небольшой размер не влияет на способность обогрева, он составляет до 150 квадратных метров (при 15кВт мощности изделия).
  • по своему внешнему виду данная продукция ничуть не уступает каминам.
  • закрытая топка управляет процессом горения, регулируя тем самым температуру и интенсивность отопления.
  • безопасны при эксплуатации.
  • работа в режиме медленного горения может достигать восьми часов.
  • Нужно учесть, что большие панорамные стекла изделий также делают интерьер интересным и уникальным, благодаря созданию полноценного обзора живого пламени.

Колосники

Когда наступают холода, то качественный обогрев помещения становится первоочередной задачей. Особенно это актуально, если речь идет о дачном домике. В этом случае источником отопления должен стать удобный, относительно недорогой, автономный и простой в эксплуатации прибор. Во время отопительного сезона не стоит забывать про колосники. Что же они из себя представляют?

Колосники - это решетки в топках, которые подают воздух в нижние слои топлива. По правилам безопасности колосники обязательно должны быть сделаны из чугуна. Их длина также является важным параметром, ведь от нее зависит стабильное прохождение и циркуляция воздушных масс. Именно поэтому приобретая отопительный прибор для дачи, обращайте внимание на эти характеристики. Затем нужно позаботиться о грамотном размещении колосников, которые должны находиться на 2-3 сантиметра ниже от пода нагревательного устройства.

Недобросовестные производители часто скрывают качество материала, из которого делают колосники. В итоге детали быстро деформируются и выходят из строя. Только железо-углеродистый сплав способен долго прослужить благодаря хорошей термоустойчивости и отличной прочности на сжатие и разрыв. Стандартные колосники в Ростове на Дону весят три килограмма, размер же деталей зависит от вида продукта.

Если вы решили купить колосники в Ростове на Дону, то компания «Донимэкс» предоставит Вам не только качественную продукцию, но и выгодную цену. Наша организация занимается также продажей различных строительных материалов: винил-кожа, оргстекло, мебельные плиты, покрытия для пола, металлические сетки, лаки, сухие смеси, краски, герметики и т.д. Мы имеем успешный и многолетний опыт сотрудничества с клиентами из таких городов, как:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Колосники (картинка)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс