Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Оргстекло в Ростове на Дону

Оргстекло в Ростове на Дону (фотография)

Органическое стекло, или сокращенно оргстекло — синтетический полимеризованный метилметакрилат. Представляет собой термопластичный светопропускающий пластик, один из вариантов названия — акрил. Оргстекло было изобретено в 1928 году в Германии и выпускалось под маркой «Плексиглаз», поэтому это наименование до сих пор в ходу. В те времена оно нашло применение в военном самолетостроении, строительстве подлодок. Оргстекло сочетает в себе такие положительные свойства, как оптическая прозрачность, водонепроницаемость, стойкость к авиационным маслам, ударопрочность (трескается, но остается целым), что было особенно важным для летчиков. Оргстекло — это отличная альтернатива силикатному аналогу. Имеет следующие особенности:

  • намного легче благодаря меньшей плотности, весит в 2,5 раза меньше обычного, что позволяет создавать строительные конструкции без дополнительных опор;
  • легко поддается резке, термоформовке с точной деталировкой;
  • пропускает ультрафиолетовое излучение, отражая инфракрасное;
  • увеличить его прочность можно при помощи специального покрытия.

К его достоинствам относится биостойкость, то есть нечувствительность к бактериям и микроорганизмам, поэтому его можно использовать в яхтостроении и изготовлении аквариумов. При горении оргстекло не выделяет ядовитых испарений, оно морозостойкое, не желтеет и не меняет оттенок на солнечном свете, подлежит утилизации.

Его основной химический состав одинаков в независимости от фирмы-изготовителя. Благодаря добавкам оргстекло может быть антивандальным, шумозащитным, светорассеивающим, теплостойким и т.п. Оргстекло бывает экструзионное (выдавленное) и литьевое (блочное). Экструдированное оргстекло хранят на закрытых складах при температуре плюс 5-35 градусов Цельсия при относительной влажности воздуха не более 65 процентов.

Оргстекло практически универсально, так как может быть обработано массой способов. Это полирование, сверление, фрезерование, сварка, шлифовка, резка, штамповка, отжиг, склеивание, окрашивание, вакуумное формование, металлизация и многое другое. Сфера его эксплуатации в градостроительстве, приборостроении, рекламном деле очень широка: из него можно изготовлять плафоны, рассеиватели, циферблаты витрины, сантехнику, остеклять проемы, купола, танцполы. При желании оргстекло можно изготовить в любом окрасе, это никак не отражается на его качествах, зато позволяет создавать интересные декоративные элементы архитектуры, мебели, украшения для интерьера, канцелярские принадлежности. Тонированное оргстекло не искажает изображение.

ООО ТПК «Донимэкс» продает оргстекло в Ростове на Дону. У нас вы можете купить листы размером 1,5 на 1, 7 метра толщиной от 1 мм до сантиметра (в девяти вариантах), прозрачное и цветное. Наша организация поставляет исключительно высококачественные материалы и инструменты для строительства и ремонта по приемлемой стоимости. Если Вас интересует оргстекло по стоимости производителя - мы ждем заказов из городов:

  • Ростов на Дону
  • Азов
  • Батайск
  • Новочеркасск
  • Таганрог.

Оргстекло (иллюстрация)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс