Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Крепеж в Ростове на Дону

Крепеж в Ростове на Дону (фото)

ООО ТПК «Донимэкс» предлагает крепеж в Ростове на Дону в ассортименте. Понятие крепеж включает в себя множество изделий (материалов и механизмов), необходимых для скрепления строительных или других конструкций. Крепеж — это то, без чего не может обойтись ни косметический ремонт, ни масштабные стройки (мостостроение, градостроительство). В эту группу товаров относится:

  • саморезы,
  • дюбеля,
  • малярные ленты,
  • шурупы для ДСП,
  • дюймовой доски,
  • электроустановочные скобы для крепления кабелей,
  • заклепки и многое другое.

Наиболее популярен в наши дни такой крепеж, как саморезы, которые имеют треугольную резьбу на цилиндрической поверхности. Это особые резьбовые винты с очень остро заточенными витками, которые легко входят в материал, например, гипсокартон, и прочно в нем закрепляются. Востребованы в мебельном производстве. Они бывают с полукруглой (выпуклой), потайной, шестигранной, конической, цилиндрической шляпкой. На ней сделана выемка (шлиц) для передачи крутящего момента от вращения отвертки или подобного инструмента. Она может быть прямой, крестообразной, а также особых патентованных форм: филлипс, позидрив, torx. Такой крепеж изготовляется из стали, латуни, нержавейки, с оцинковкой или другим покрытием, придающим цвет, и без оного. Согласно ГОСТ 27017-86, винты-саморезы предназначены для твердых изделий, для мягких существуют шурупы.

Такой крепеж, как дюбель, либо забивается, либо закручивается. Он может быть пластиковым (из полиэтилена, полипропилена, полиамида) или металлическим. С его помощью можно выполнить сквозной или предварительный монтаж. Крепеж делится на разновидности: для ячеистых стройматериалов (пено- и газобетона), плотных (кирпича, камня), листовых (гипсокартона, древесно-стружечных плит), утепляющих (минваты, пенополиуретана), для мебели и универсальный. Дюбель-гвоздь — крепеж для полнотелых материалов (кирпичной кладки, бетона). Он незаменим, когда нужно сделать фиксированные отверстия в стенах современных квартир, чтобы затем повесить полки, картины, установить кронштейны и т.п.

Широко применяется такой крепеж, как армированный скотч. Он имеет тканевую основу с полиэтиленовым слоем и клейкой стороной. Его плюсы: высокая прочность и гидрофобность, что позволяет делать из скотча изоляцию для защиты от воздуха, влаги, пара. Кроме того, им можно без особого труда и специальных приспособлений фиксировать различные части одной конструкции, поэтому используется при грузоперевозках.

Мы продаем разнообразный крепеж для строительных и ремонтных работ. Заказывая крепеж у нас, вы можете быть уверены в качестве товара. Мы внимательно относимся к каждой заявке. Купить крепеж у нас, инструмент для него (молотки, перфораторы, отвертки, дрели, шуруповерты), электро- и хозтовары могут жители городов:

  • Ростов на Дону
  • Новочеркасск
  • Таганрог
  • Батайск
  • Азов.

Крепеж (схема)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс