Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

ДВП в Ростове на Дону

ДВП в Ростове на Дону (фотография 1)

ДВП в Ростове на Дону – это материал, произведенный из измельченных древесных волокон. Сырьем для этого служат щепа и опилки. Грубоизмельченную массу доводят до волокнистой субстанции, затем из нее отливают плиты. Потом их прессуют и сушат. В результате получают прочный лист, известный высоким качеством и отличными потребительскими характеристиками. Выделяют несколько видов ДВП в зависимости от назначения.

Существует 2 способа изготовления ДВП. Первый способ изготовлений - «сухой». При данном способе в древесину, измельченную на мелкую стружку, добавляется синтетическая смола, от 4 до 8 %. Перед тем как смесь древесных стружек и смолы отправить под пресс волокнистая масса подвергается предварительной сушке. При «мокром» способе предварительная сушка пропитанной смолой волокнистой массы не производится, а сразу отправляется под пресс. ДВП изготовленные таким способом имеют плотность порядка 850-1000 кг. на кубический метр и теплопроводность от 35 до 40 (м\С). Прочность изделиий на изгибе составляет 0,13-0,15 Вт/мПа. Такие ДВП имеют большие размеры до 5,5 м в длину. Это является их основным преимуществом перед плитами, получаемыми «сухим» способом и существенно удешевляет и упрощает производство строительно-монтажных работ.

Изоляционные материалы используются для звуко- и теплоизоляции стен, полов, перекрытий и потолков, для акустической отделки радиостудий, концертных залов, машинописных бюро. Стандартные применяют для утепления полов, потолков, стен и перекрытий, для увеличении прочности каркасов стен. Изделия на основе ДВП используют также для внутреннего покрытия стен, которое предшествует финальной отделке. Ветрозащитные подходят для уплотнения и упрочнения стен и потолков, крыш сооружений.

ДВП намного более устойчивы к воздействию влаги по сравнению с ДСП. Но использовать этот материал для создания конструкций, которые постоянно будут контактировать с водой, все же не стоит. Отличительной чертой ДВП считается экологическая чистота. К тому же плиты хорошо поддаются обработке, которую можно выполнять и с помощью обычной пилы, и посредством электролобзика. Специалисты рекомендуют соблюдать некоторые рекомендации по использованию ДВП:

  • Перед монтажом желательно подержать плиты в помещении, где планируется установка, в течение недели. Это поможет адаптироваться к климатическим условиям здания и позволит избежать возможной деформации в дальнейшем.
  • Во время установки тыльную сторону можно смочить водой, тогда в процессе высыхания материал получит необходимую растяжку.
  • Покраска – это самый распространенный способ обработки ДВП. Для этого подходят эмали или специальные краски. Необходима предварительная подготовка поверхности – шпатлевка стыков и грунтовка.
  • Компания «Донимэкс» реализует ДВП в Ростове на Дону и других регионах России.

Мебельный щит в Ростове на Дону

Современное высококлассное оборудование позволяет нам изготавливать мебельный щит любой сложности для любых задач. Строгий контроль качества на всех этапах производства гарантирует высочайший уровень всей выпускаемой нами продукции. Мебельный щит широко используется для изготовления разнообразной мебели, подоконников, столешниц, а также лестничных элементов.

Мы производим и предлагаем большое разнообразие размеров мебельного щита. В наличии клееный мебельный щит различных категорий и материалов. В производстве используется только 100% натуральная древесина: сосна, ель, бук, дуб, ясень, лиственница, береза. Сушка древесины осуществляется в специализированных сушильных камерах. Каждый мебельный щит в Ростове на Дону отдельно упаковывается в термоусадочную пленку, что существенно упрощает его хранение и транспортировку.

Материал получают в результате глубокой обработки древесины. Производство осуществляется по ГОСТу с соблюдением всех производственно-технологических и санитарных норм. Мебельный щит бывает сращенным и цельным. Цельный делают из сплошного древесного массива, а сращенный – это продукт склеивания и дальнейшей обработки ламелей (высококачественного дорогостоящего шпона из разных пород дерева, получаемый пилением или строганием массива). И в первом, и во втором случаях древесина высушивается до 8% влажности. Современные технологии позволяют получать очень прочный мебельный щит сращением, который ничуть не уступает цельному по своим характеристикам. При этом расходы на производство сокращаются, а с ними – и конечная стоимость для покупателей.

Для получения материала используют разные породы древесины (сосну, ель, бук, дуб, березу, ясень, клен, лиственницу и др.), что открывает широкие возможности выбора сырья, подходящего для любых нужд. Самыми прочными древесными изделиями считаются дубовые. Мебельный щит в Ростове на Дону используется при изготовлении мебели разной конфигурации. Сохраняя все достоинства качественного материала, он может принадлежать к разным ценовым категориям, в зависимости от использованной породы дерева, наличия или отсутствия дефектов, толщины и т.д. Бюджетная категория допускает наличие сучков, незначительных механических пороков и смоляных кармашков. Такое сырье подойдет для изделий, которые в дальнейшем будут подвержены облицовке.

Мебельный щит высокого качества не содержит никаких пороков и может быть задействован не только для создания, но и для облицовки предметов интерьера, элементов декора. Использование пиломатериала в производстве мебели позволяет получать качественную экологически чистую мебель с длительным сроком эксплуатации. Сегодня мебельный щит применяют все больше производителей. Он устойчив к влажности, при этом его собственный процент содержания влаги – до 10% в любых условиях. Немаловажна и эстетическая сторона: мебельный щит сохраняет текстуру древесной поверхности и предохраняет изделие от растрескивания. Мы осуществляем поставки в города:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Так же мы реализуем высококачественный шпон.


Мебельный щит (фотография 2)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс