Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Дрели в Ростове на Дону

Дрели в Ростове на Дону (изображение)

Компания «Донимэкс» продает болгарки и дрели в Ростове на Дону. Это один из основных инструментов в арсенале как строителя, так и домохозяина. Они пригодятся в процессе ремонта, сборки мебели. Специалисты рекомендуют покупать дрели не на рынке, а в магазинах, где вам дадут гарантию на товар, проконсультируют, как им пользоваться, какой вариант лучше приобрести для тех или иных задач.

Дрели бывают механическими, пневматическими (на ручном управлении), электрическими (подключаются в розетку) и аккумуляторными, а также бывают бытовыми и профессиональными. Дрели отличаются по мощности, которая отвечает за производительность. Некоторые модели могут просверлить только древесину и пластик, другие - кирпичную кладку, камень и т. п. Такие дрели называют ударными. Для домашнего использования вполне хватит электродрели мощностью 500 ватт, для профессионалов нужен вариант посерьезнее, который сможет непрерывно работать по 8 и более часов в сутки.

Обратите внимание на наличие в дрели функции регулирования оборотов, т.е. скорости вращения. Уменьшив этот показатель, можно использовать дрели как шуруповерты для саморезов, а увеличив — проделывать отверстия в твердых поверхностях, размешивать строительные растворы. Таким образом, вы будете иметь прибор «три в одном». Но стоит учесть, что, чем мощнее дрели, тем они тяжелее. Продаются сейчас и дрели с реверсом, с помощью которых можно не вкручивать, а наоборот, выкручивать крепежи.

Сверла

Сверла — это режущие инструменты с канавками по поверхности, осевым движением подачи, предназначенные для сверления, рассверливания и засверливания с отводом стружки. Они бывают разных видов. Различают сверла для бурения металла, дерева, бетона, пластика, стекла, керамики, а также универсальные. По конструкции выделяют:

  • спиральные (винтовые) сверла — самые распространенные, с диаметром 0,1-80 мм;
  • плоские (перовые) — для создания глубоких и больших отверстий,
  • пушечные — с наполовину срезанным концом,
  • а также ружейные, кольцевые, центровочные.

По типу хвостовика сверла бывают четырехгранные, конические, шестигранные, цилиндрические, трехгранные и т. д. Изготовляются из легированных, углеродистых сталей, быстрорезов, могут быть оснащены пластинками из твердых сплавов. В последнее время стали популярны так называемые алмазные модели — с напылением синтетических монокристаллов, которое значительно улучшает эксплуатационные свойства изделия при работе со стеклом, плиткой. Если вам необходимо приобрести напильники, ключи, отвертки, пилы и ножовки по дереву и металлу, а также сверла Ростов на Дону - один из городов, куда возможна доставка любого строительного оборудования.

Сверла являются рабочими органами таких инструментов, как электродрель, буравчик, сверлильный, токарный станок, перфоратор. Приобрести сверла в Ростове на Дону предлагает наша организация. Мы гарантируем высокое качество товаров и доступные цены. Ждем покупателей из городов:

  • Новочеркасск
  • Азов
  • Таганрог
  • Батайск.

Сверла (рисунок)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс