Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Болгарки в Ростове на Дону

Болгарки в Ростове на Дону (рисунок 1)

Болгарки — это углошлифовальные машины для резки твердых материалов (металлов, сплавов, камня, плитки, дерева). УШМ так называются, потому что их рабочий вал расположен под прямым углом к плоскости электродвигателя. Первые изделия, появившиеся на строительном рыке СССР, были выпущены в Болгарии. При выборе болгарки в Ростове на Дону надо опираться на ее основные параметры. Это мощность, размер режущего круга, скорость вращения шпинделя. От этих факторов зависит глубина прорезки и производительность работы.

Болгарки разделяются на две большие группы: профессиональные и бытовые. Модели для домашнего использования могут непрерывно работать не более 15 минут подряд, после требуется перерыв, они не имеют дополнительных функций. Строительные болгарки гораздо выносливее и функциональнее, они не так быстро нагреваются и рассчитаны на диски больших диаметров.

Многие болгарки имеют возможность регулировки числа оборотов. Дело в том, что диски изнашиваются и уменьшаются физически, поэтому необходимо корректировать скорость вращения. Болгарки - опасный инструмент, требующий мер предосторожности. Необходимо пользоваться защитными очками и строго следовать инструкции во избежание травм и поломки самой болгарки. Некоторые модели можно использовать в роли зачистного станка, дополнив круг-щеткой, или как шлифмашинку.

Если вас интересуют болгарки в Ростове на Дону, а также различные электродрели, перфораторы и шуруповерты - обращайтесь в нашу компанию, мы реализуем только качественные строительные инструменты по доступным ценам.

Лобзики

Наша компания продает лобзики в Ростове на Дону. Это ручные инструменты, имеющие сменные пильные полотна. Лобзики предназначаются для распиливания фанеры, досок по кривой линии. Также к этим приборам относится пилы с возвратно-поступательным движением рабочего органа и направляющей. Лобзики используются в промышленности, деревообработке, ювелирном деле.

Лобзики бывают механическими и электрическими. В первом случае он представляет собой дугообразную рамку с ручкой, узким и тонким режущим элементом (пилкой), и подходят только для обработки заготовок по краям. Электролобзики гораздо сложнее и эффективнее, они бывают мобильными и стационарными. Такие лобзики имеют свои преимущества, это встроенная система защиты, регулировка скорости, гасители вибрации. Лобзики делятся на следующие виды: с крестообразным хвостовиком пилки, гладким и перфорированным. Устройства различаются друг от друга максимальной глубиной пропила, скоростью резки.

Выбор модели зависит от задач, которые стоят перед вашим производством. Мы реализуем исключительно качественный строительный инструментарий, оборудование, комплектующие и расходные материалы к нему по демократичным ценам. Уточнить стоимость можно у наших менеджеров либо по прайс листу, который можно скачать на нашем сайте. Приобрести лобзики в нашей организации могут жители городов:

  • Таганрог
  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Азов.

Лобзики (рисунок 2)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс