Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Алюминий в Ростове на Дону

Алюминий в Ростове на Дону (фотография)

Алюминий в Ростове на Дону на сегодняшний день по праву считается одним из самых востребованных металлов. Его применяют в сельском хозяйстве, промышленности и быту. При этом материал часто используют не в чистом виде, а в составе различных сплавов. Алюминий применяют в авиа- и судостроении, в пищевой и холодильной промышленности, в производстве предметов быта и т.д.

Секрет популярности, которым пользуется алюминий, заключен в уникальных свойствах этого металла:

  • Во-первых, он обладает весьма небольшим объемным весом - 2.7 г./см3., (железо - 7.8 г./см3.).
  • Во-вторых, прочностные характеристики этого металла сравнительно высокие, тем более, учитывая его совместимость практически со всеми остальными металлами, в сплавах с которыми эти характеристики увеличиваются в разы.
  • В-третьих, алюминий обладает высокой тепло- и электропроводностью, что обусловило его широчайшее применение в электротехнике: его электропроводность меньше чем у меди всего в 1.7 раза, зато он дешевле ее в 4 (!) раза.
  • Четвертое: благодаря оксидной пленке, которая образуется при его контакте с воздухом, этот уникальный металл, практически, совершенно не подвержен коррозии и воздействию других агрессивных сред, что гарантирует довольно долгий срок службы конструкций из него.
  • И наконец, алюминий - экологически чистый металл. А что, в первую очередь, необходимо в условиях постоянного присутствия человека: дома, на работе, в самолетах, поездах, в автомобилях? Именно безупречная экология!

Все эти свойства и достоинства данного металла предопределили его популярность и высокий спрос во многих сферах нашей жизни на долгие годы вперед.

Он хорошо поддается обработке и с легкостью принимает требуемую форму. Все эти качества позволяют использовать алюминиевые изделия без специального покрытия, хотя и краска на них держится довольно прочно. Благодаря вышеперечисленным достоинствам и развитию термической, механической и химической обработки алюминий постепенно догоняет, а иногда и вытесняет своих конкурентов – стальной прокат и медь.

Масштабное использование в строительстве обусловлено его выдающимися свойствами – сравнительно небольшой массой, устойчивостью к атмосферным воздействиям, к коррозии и ржавчине. Металл настолько востребован, что даже неопытный человек, далекий от этой сферы деятельности, сможет запросто назвать несколько примеров его использования. Это – окна и двери, различные торговые павильоны и киоски, ажурные перекрытия зимнего сада, фольга, выполняющая роль отражателя на теплоизоляционных изделиях, радиаторы, офисные перегородки, многофункциональные профили и т.п. Популярность алюминия в строительстве объясняется, прежде всего, его антикоррозионными свойствами. При этом металл необходим не только в помещениях, эксплуатируемых в условиях агрессивных сред, но и в обычных сооружениях, где возможно негативное воздействие атмосферных осадков.

Самые популярные алюминиевые строительные изделия – кровельные настилы и стеновые панели. Кровля из алюминия характеризуется рядом преимуществ. Наряду с хорошими несущими, ограждающими и декоративными свойствами такая крыша обходится дешевле других видов покрытий. Стеновые панели в виде листов из сплавов алюминия для отделки зданий снаружи – это и стандартные штампованные листы, и специальные ограждающие панели, имеющие внутреннюю облицовку и утеплитель либо герметично замкнутую воздушную прослойку. ООО ТПК «Донимэкс» реализует высококачественный и недорогой алюминий в Ростове на Дону. Предлагаем ознакомиться с продукцией в нашем каталоге.

Нержавейка в Ростове на Дону

Еще сравнительно недавно нержавеющая сталь использовалась в основном в производстве. Сегодня она активно задействована в архитектуре и строительстве. Нержавейка востребована в отделке фасадов зданий, изготовлении перегородок и других строительных конструкций, мебели. Это объясняется тем, что материал очень практичен и экономичен.

Нержавейка бывает следующих видов: аустенитная, мартенситная, ферритная, а также ферро-аустенитная. Наиболее распространена аустенитная сталь, имеющая в своем составе 7 процентов никеля, который обеспечивает нержавейке отличную пригодность к свариваемости, пластичность, немагнитные качества и достаточно широкий спектр температурных интервалов режимов работы. Мартенситная нержавейка состоит на 11-13 процентов из хрома, такой состав отличается прочностью, жесткостью и средней антикоррозийной сопротивляемостью. Ферритная и малоуглеродистая сталь похожи по своим свойствам, но первая характеризуется большей сопротивляемостью коррозии. Это достигается за счет состава сплава, который состоит из хрома на 12 процентов (для нержавейки, которая применяется в строительстве) и на 17 процентов (используется в быту - в стиральных машинах, бойлерах и пр.). Ферро-аустенитную нержавейку называют дуплексной, так как она обладает двойной структурой кристаллической решетки - ферритной и аустенитной. Такой вид стали популярен за счет своей гибкости и прочности, именно эти свойства и обеспечиваются двойственной структурой сплава. Используется такая нержавейка чаще всего в судостроительстве и в нефтехимической, а также целлюлозно-бумажной промышленности.

Нержавейка позволяет решать не только функциональные, но и практические задачи. Изделия из нее, которые могут быть подвержены различным методам декоративной обработки, имеют отличный внешний вид. Нельзя не упомянуть и высокую стойкость к коррозии и сопротивляемость механической деформации. Все эти особенности открывают огромный выбор перед дизайнерами интерьеров и архитекторами. На сегодняшний день в строительстве используются практически все разновидности нержавейки – аустенитная, ферритная, дуплексная, мартенситная, термоустойчивая. Каждый вид характеризуется своими особенностями и применяется в определенной сфере.

В строительстве популярен листовой и трубный прокат. В частности, профильная нержавеющая труба – это один из лучших материалов для производства устойчивых и легких металлоконструкций. Нередко нержавейка выступает в роли недорогого кровельного материала. Она не боится даже сильных атмосферных осадков. По той же причине из нее часто производят ограждения и заборы, уличные витрины, фонари и рекламные конструкции.

Для ухода за изделиями из нержавейки рекомендуется пользоваться растворителями, не содержащими хлор. При грамотной эксплуатации металлопрокатные конструкции прослужат десятки лет, сохраняя свои первоначальные свойства. Компания «Донимэкс» - это известный производитель строительных материалов. Мы имеем возможность выполнять заказы любой сложности благодаря мощной производственной базе. Одно из направлений нашей деятельности – продажа нержавейки в Ростове на Дону. Свяжитесь с нашим менеджером, чтобы оформить заказ на металлопрокат. Мы доставляем продукцию в города и регионы:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Нержавейка (иллюстрация)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс