Главная О компании
Статьи Контакты
Мы предлагаем Вам

Абразивные материалы в Ростове на Дону

Абразивные материалы в Ростове на Дону (фото)

Если вам понадобились абразивные материалы в Ростове на Дону, то вы можете обратиться в компанию «Донимэкс». Мы предлагаем также широкий ассортимент другой высококачественной продукции: плиты мебельные и строительные, лаки, краски, герметики, сухие смеси, покрытие для пола, крепежные элементы, оргстекло, винил-кожа, электротовары, хозтовары. Кроме того, вы сможете у нас приобрести фасады, двери, столешницы, столы, скамейки, лестницы, подоконники, барные стойки, щиты мебельные и стулья.

Абразивные материалы — это вещества, которые имеют повышенную твердость. Абразивные материалы используются в массивном или измельченном состоянии для таких механических обработок, как шлифование, истирание, заточка, полировка. Естественные абразивные материалы включают в себя: алмаз, кремень, гранат, пемза. К искусственным относятся — эльбор, боразон, карбид кремния, монокорунд, электрокорунд.

Абразивные материалы по своей структуре имеют зерна, обладающие такими свойствами, как прочность и вязкость. Абразивные материалы также имеют еще одно преимущество - высокую твердость по сравнению с другими минералами. Именно на этом различии основаны все процессы шлифовки и резки. Твердость определяется, как правило, по шкале Мооса или методом вдавливания алмазной пирамиды в поверхность испытуемого вещества.

Шлифование - это один из самых главных этапов обработки любого изделия. Неверный выбор инструмента обычно приводит к неустранимому повреждению обрабатываемой поверхности, а также к существенному росту трудовых и денежных затрат. Именно поэтому к подбору рабочего оборудования нужно отнестись серьезно и ответственно. Если вы столкнулись с некачественными образцами, то вам гарантировано снижение эффективности выполняемых работ. Сэкономив, вы будете вынуждены потратить немалую сумму денег на ремонт.

Помните, что только качественные абразивные материалы в Ростове на Дону смогут обеспечить долгий срок службы. Использование низкосортных абразивных материалов обычно приводит к повышению травмоопасности при проведении работ. Например, разрушение низкопробных шлифовальных дисков во время технической процедуры, как правило, ведет к различным травмам. В легкие человека также может попасть пыль, которая образуется от примесей вредных элементов или газов. Это вызывает различные тяжелые заболевания.

Шлифшкурка

Шлифшкурка в Ростове на Дону в наши дни получила широкое применение в таких отраслях промышленности, как металлургия, авиация, деревообработка, строительство и др. Шлифшкурка может понадобиться для обработки конструкционной стали, жаропрочных титановых сплавов, бронзы, мрамора, пластмассы, различных пород древесины, резины, кожи, стекла, чугуна, алюминия. Наждачная бумага — это тканевое или бумажное полотно, на которое нанесен специальный порошок.

При помощи наждачной бумаги выполняют шлифовку и затирку сварных швов, удаляют заусенцы, полируют изделие. Все операции могут быть как машинными, так ручными. Благодаря своей эластичности шлифшкурка обеспечивает качественную обработку сложных криволинейных поверхностей (к ним, например, относятся турбинные лопатки из жаропрочной стали). Кроме того, ее часто применяют при шлифовании грунтованых поверхностей кузова транспортного средства, при чистовой обработке древесно-стружечных плит и т. п.

Шлифшкурка производится из материи с различными формами зерен и зерновым составом. В случае операций с большим объемом металла (обдирочных, получистовых) используют элементы изотермичной (округлой) формы; на чистовых операциях уже необходима удлиненная форма. К основным характеристикам изделия относят: вид основы, тип зерна, способ его нанесения (открытый или закрытый) и показатель зернистости. Изготавливается шлифшкурка на тканевой, бумажной основе или из полиэстера и фибры.

Образцы с открытой структурой больше подойдут для шлифовки пластика или дерева, а для точной и гладкой обработки металлов, как правило, используют элементы с закрытой структурой. Тканевая основа характеризуется высокой прочностью и эластичностью, поэтому она идеально подходит для удаления краски или ржавчины. Для отделочных процедур с использованием смачивающе-охлаждающих можно применить продукцию на водостойкой бумажной основе. В состав шлифшкурки входят синтетический порошок (электрокорунд и карбид кремния), а также синтетическая смола в качестве связующего вещества. ООО ТПК « Донимэкс» предоставляет индивидуальный дизайн различных изделий из древесины в клиентах из таких городов, как:

  • Новочеркасск
  • Батайск
  • Таганрог
  • Азов.

Шлифшкурка (рисунок)
(863) 277-45-06, 277-45-37 donimaks@mail.ru
Яндекс.Метрика
©2004-2014 ООО ТПК Донимэкс